Veranstaltungen Otterndorf und umzu

Mi. 19.02.2020 07:00 Uhr
Wingst | Hallen- und Freibad Wingst
Freie Kurse: Wassergymnastik für alle Altersgruppen
Veranstalter: Hallen- und Freibad Wingst
Mi. 19.02.2020 15:00 Uhr
Otterndorf | Baucontainer an der Kanalschleuse, Baubüro des NLWKN
Neubau der Kanalschleuse im Nordseebad Otterndorf
Veranstalter: Otterndorf Marketing GmbH / Stadt Otterndorf
Mi. 19.02.2020 18:00 Uhr
Otterndorf | Heilig Kreuz Kirche
Gottesdienst
Veranstalter: Heilig Kreuz Kirche
Do. 20.02.2020 07:30 Uhr
Otterndorf | Sole-Therme Otterndorf, Badelandschaft
Eine Wohltat für Geist und Körper | Starten Sie mit 30 Minuten Aquafitness in den Tag, denn wer morgens Kraft tankt, bleibt den ganzen Tag fit!
Veranstalter: Sole-Therme Otterndorf
Do. 20.02.2020 08:00 Uhr
Cadenberge | Marktplatz
Jeden Donnerstag von 8 bis 12 Uhr Wochenmarkt.
Veranstalter: Gemeinde Cadenberge
Do. 20.02.2020 10:00 Uhr
Wingst | Hallen- und Freibad Wingst
Freier Kurs: Aquafit, Fitnessorientiertes Ganzkörpertraining für alle Altersgruppen
Veranstalter: Hallen- und Freibad Wingst
Fr. 21.02.2020 08:00 Uhr
Otterndorf | Innenstadt
Frisches von der Küste
Veranstalter: Stadtmarketing Otterndorf
Fr. 21.02.2020 16:30 Uhr
Otterndorf | Sole-Therme Otterndorf, Badelandschaft
Ganzkörpertraining ...
Veranstalter: Sole-Therme Otterndorf
Fr. 21.02.2020 17:30 Uhr
Otterndorf | Sole-Therme Otterndorf, Badelandschaft
Ganzkörpertraining ...
Veranstalter: Sole-Therme Otterndorf
Fr. 21.02.2020 18:00 Uhr
Bremerhaven | Klimahaus Bremerhaven 8° Ost
Ein Grünkohlerlebnis der anderen Art entlang des 8. Längengrads.
Veranstalter: Klimahaus Bremerhaven 8° Ost
Sa. 22.02.2020 10:15 Uhr - 11:45 Uhr
Wanna | MoorInformationsZentrum
Wintervergnügen im Ahlenmoor
Veranstalter: MoorInformationsZentrum
Sa. 22.02.2020 15:00 Uhr
Wingst | Gasthaus zur Linde
Theoter op Platt mit "De Wingster Theoterspeeler"
Veranstalter: Gasthaus Zur Linde
Sa. 22.02.2020 18:30 Uhr
Otterndorf | Seelandhallen Achtern Diek, Gästezentrum
mit Grünkohlbuffet und Partymusik
Veranstalter: Seelandhallen Achtern Diek
Sa. 22.02.2020 20:00 Uhr
Osterbruch | Osterbruch Beim Laden
Die Gruppe "MIRROR STRINGS" im Osterbrucher Dorfsaal
Veranstalter: Kultur Osterbruch
Sa. 22.02.2020 20:00 Uhr
Neuhaus (Oste) | Brauhaus "Alt Neuhaus"
HerzTerz - Lieblingslieder mit zwei Stimmen
Veranstalter: Brauhaus "Alt Neuhaus"
Sa. 22.02.2020 20:00 Uhr
Cadenberge, Geversdorf | Ostehalle
für alle Partygänger, die sich auch gerne mal verkleiden
Veranstalter: Schützenverein Geversdorf
So. 23.02.2020
Cadenberge | Bürgersaal MarC5
DER TERMIN ENTFÄLLT LEIDER!
Veranstalter: Plattdeutsche Theaterbühne Cadenberge
So. 23.02.2020 10:00 Uhr
Otterndorf | Heilig Kreuz Kirche
Gottesdienst
Veranstalter: Heilig Kreuz Kirche
So. 23.02.2020 10:30 Uhr
Otterndorf | St. Severi Kirche
Gottesdienst mit Pastor Feltrup, 10.30 Uhr Kinderkiche im Jugendhaus
Veranstalter: ev. St. Severi Kirche
So. 23.02.2020 14:00 Uhr
Balje | Natureum Niederelbe
Krimistunde im Natureum
Veranstalter: Natureum Niederelbe
So. 23.02.2020 15:00 Uhr
Ihlienworth | Rüsch´s Sommergarten
Plattdeutscher Dreiakter
Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr Ihlienworth
So. 23.02.2020 15:00 Uhr
Cadenberge, Geversdorf | Ostehalle
in der Ostehalle Geversdorf
Veranstalter: Schützenverein Geversdorf
So. 23.02.2020 16:00 Uhr
Otterndorf | Johann-Heinrich-Voß-Museum
Geburtstagsfeier mit Lesung, Musik und Ernestines Kirschkuchen
Veranstalter: Stadt Otterndorf & Voß-Gesellschaft
Mo. 24.02.2020 15:00 Uhr
Otterndorf | Spiel-&Spaß-Scheune
mit Tobespaß und Kostümwettbewerb
Veranstalter: Spiel- & Spaß-Scheune
Di. 25.02.2020 08:00 Uhr
Neuhaus (Oste) | Bei der Kirche
Jeden Dienstagvormittag bei der Kirche.
Veranstalter: Flecken Neuhaus (Oste)
Di. 25.02.2020 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ihlienworth | De ole Schoolhof
Wochenmarkt auf dem Olen Schoolhoff
Veranstalter: Gemeinde Ihlienworth
Mi. 26.02.2020 07:00 Uhr
Wingst | Hallen- und Freibad Wingst
Freie Kurse: Wassergymnastik für alle Altersgruppen
Veranstalter: Hallen- und Freibad Wingst
Mi. 26.02.2020 15:00 Uhr
Wingst | Hallen- und Freibad Wingst
Faschingspartyspaß für Kinder ab 6 Jahren
Veranstalter: Hallen- und Freibad Wingst
Mi. 26.02.2020 18:00 Uhr
Otterndorf | Kath. Kirche Heilig Kreuz
Heilige Messe
Veranstalter: Heilig Kreuz Kirche
Mi. 26.02.2020 20:00 Uhr
Oberndorf | Gemeindehaus Oberndorf
Vorführung mit dem Mobilen Kino
Veranstalter: Lichtspiele Oberndorf
Do. 27.02.2020 07:30 Uhr
Otterndorf | Sole-Therme Otterndorf, Badelandschaft
Eine Wohltat für Geist und Körper | Starten Sie mit 30 Minuten Aquafitness in den Tag, denn wer morgens Kraft tankt, bleibt den ganzen Tag fit!
Veranstalter: Sole-Therme Otterndorf
Do. 27.02.2020 08:00 Uhr
Cadenberge | Marktplatz
Jeden Donnerstag von 8 bis 12 Uhr Wochenmarkt.
Veranstalter: Gemeinde Cadenberge
Do. 27.02.2020 10:00 Uhr
Wingst | Hallen- und Freibad Wingst
Freier Kurs: Aquafit, Fitnessorientiertes Ganzkörpertraining für alle Altersgruppen
Veranstalter: Hallen- und Freibad Wingst
Fr. 28.02.2020 08:00 Uhr
Otterndorf | Innenstadt
Frisches von der Küste
Veranstalter: Stadtmarketing Otterndorf
Fr. 28.02.2020 16:30 Uhr
Otterndorf | Sole-Therme Otterndorf, Badelandschaft
Ganzkörpertraining ...
Veranstalter: Sole-Therme Otterndorf
Fr. 28.02.2020 17:30 Uhr
Otterndorf | Sole-Therme Otterndorf, Badelandschaft
Ganzkörpertraining ...
Veranstalter: Sole-Therme Otterndorf
Fr. 28.02.2020 20:00 Uhr
Wingst | Gasthaus zur Linde
Theoter op Platt mit "De Wingster Theoterspeeler"
Veranstalter: Gasthaus Zur Linde
So. 01.03.2020
Cadenberge | Bürgersaal MarC5
DER TERMIN ENTFÄLLT LEIDER!
Veranstalter: Plattdeutsche Theaterbühne Cadenberge
So. 01.03.2020 10:30 Uhr
Otterndorf | St. Severi Kirche
Gottesdienst mit Abendmahl
Veranstalter: ev. St. Severi Kirche
So. 01.03.2020 13:00 - 16:00 Uhr
Balje | Natureum Niederelbe
Ein eigenes Schmuckstück herstellen
Veranstalter: Natureum Niederelbe
So. 01.03.2020 14:00 Uhr - 15:30 Uhr
Wanna | MoorInformationsZentrum
Wintervergnügen im Ahlenmoor
Veranstalter: MoorInformationsZentrum
So. 01.03.2020 15:00 Uhr
Ihlienworth | Rüsch´s Sommergarten
Plattdeutscher Dreiakter
Veranstalter: Freiwillige Feuerwehr Ihlienworth
So. 01.03.2020 16:00 Uhr
Oberndorf | Kombüse 53Grad Nord
Vom Märchen erzählen bis zum Gedichte aufsagen, Hörspiele ausdenken und aufnehmen, malen, basteln, singen, Büchlein schreiben …
Veranstalter: Kombüse 53Grad
So. 01.03.2020 16:00 Uhr - 18:00 Uhr
Wanna | MoorInformationsZentrum
Ihre Vielfalt und Bedeutung
Veranstalter: MoorInformationsZentrum (MoorIZ)
Mo. 02.03.2020 11:00 Uhr
Otterndorf | Seelandhallen Achtern Diek
Informationen rund um Otterndorf
Veranstalter: Otterndorf Marketing GmbH
Di. 03.03.2020 08:00 Uhr
Neuhaus (Oste) | Bei der Kirche
Jeden Dienstagvormittag bei der Kirche.
Veranstalter: Flecken Neuhaus (Oste)
Di. 03.03.2020 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ihlienworth | De ole Schoolhof
Wochenmarkt auf dem Olen Schoolhoff
Veranstalter: Gemeinde Ihlienworth
Mi. 04.03.2020 07:00 Uhr
Wingst | Hallen- und Freibad Wingst
Freie Kurse: Wassergymnastik für alle Altersgruppen
Veranstalter: Hallen- und Freibad Wingst
Mi. 04.03.2020 11:00 Uhr
Otterndorf | Nordseebad Otterndorf
durch die Historische Altstadt des Nordseebades Otterndorf
Veranstalter: Otterndorf Marketing GmbH
Mi. 04.03.2020 14:30 Uhr
Otterndorf | Kath. Kirche Heilig Kreuz
Sternsinger
Veranstalter: Heilig Kreuz Kirche
Live aus Otterndorf
Otterndorf auf Facebook
Livecam
Aktuelles Wetter
Video