---
title: "Öfnungszeiten Badelandschaft Sole-Therme Otterndorf"
url: "https://www.otterndorf.de/dein-otterndorf/sole-therme/badelandschaft/oeffnungszeiten-badelandschaft"
description: "Öfnungszeiten der Badelandschaft in der Sole-Therme Otterndorf inkl. abweichender Ferienzeiten"
language: "de"
breadcrumb: "Root > Otterndorf > Dein Otterndorf > Sole-Therme > Badelandschaft > Öffnungszeiten Badelandschaft"
---

Sole-Therme
-----------

 

Öffnungszeiten 
Badelandschaft 
===============================

 

 

Herbstferien

12.10. – 24.10.2026

WochentagÖffnungszeiten MontagSeniorenschwimmen \* 10.45 - 12.30 12.30 - 19.00Dienstag06.00 - 07.3010.00 - 21.00 Mittwoch 10.00 - 21.00 Donnerstag10.00 - 19.00 Freitag06.00 - 07.30 10.00 - 21.00SamstagBabyschwimmen \* 09.00 - 10.0010.00 - 21.00Sonntag / Feiertag08.00 - 19.00abweichende Feiertage siehe unten 

 

Reguläre Zeiten

WochentagÖffnungszeiten MontagSeniorenschwimmen \* 10.45 - 12.3014.00 - 19.00Dienstag06.00 - 07.3014.00 - 21.00Mittwoch 14.00 - 17.00 Donnerstag14.00 - 18.00 Freitag06.00 - 07.3014.00 - 21.00SamstagBabyschwimmen \* 09.00 - 10.00 10.00 - 21.00Sonntag / Feiertag08.00 - 19.00abweichende Feiertage siehe unten

Abends endet die Nutzungszeit 20 Minuten vor Schließung.

In den nds. Schulferien sowie an unten genannten Tagen gelten abweichende Öffnungszeiten!

\* Nur geöffnet für Senioren bzw. zum Babyschwimmen

 

### Abweichende Zeiten

FeiertagÖffnungszeitenKarfreitag10.00 - 19.00Osterfeiertage10.00 - 19.00Tag der Arbeit (01. Mai)08.00 - 19.00 Ch. Himmelfahrt (14.Mai)08.00 - 19.00Ferien 15. Mai06.00 - 07.30 u. 10.00 - 21.00 UhrPfingstmontag (25.Mai)08.00 - 19.00 Pfingstferien (26.Mai)06.00 - 07.30 u. 10.00 - 21.00Tag der Deutschen Einheit 08.00 - 19.00Reformationstag (31.10) 08.00 - 19.00Heiligabend geschlossen1. Weihnachtstag geschlossen2. Weihnachtstag 08.00 - 19.00Silvester 08.00 - 15.00 

Abends endet die Nutzungszeit 20 Minuten vor Schließung.

 

Ergänzende Hinweise

**Kassenschluss:** 1 Stunde vor Schließung der Badelandschaft

**Beckenbelegungsplan:** Eine Übersicht, wann welche Becken aufgrund einer Sondernutzung nicht für die allgemeine Nutzung freigegeben sind, findest du hier.

 

### **Kontakt und Adresse**

**Wir sind für dich erreichbar!**

**Goethestraße 12**
**21762 Otterndorf**

### **Auf die Schnelle**